Конструируй будущее с Робоцентром «Полигон»!

Не так давно в сети появилась новость о грядущей выставке «Москва. Прорыв в будущее!», которая пройдёт с 3 сентября по 10 сентября в выставочном зале МОСХ России в Перово на «Арткомбинате». Для тех, кто ещё не успел ознакомиться с программой выставки, есть возможность – ознакомиться с информацией на сайте https://artcontract.ru.

В этом материале мы поговорим о партнёре выставки – детском Робоцентре «Полигон». Если рассуждать о прорывах в будущее и модернизации, то, конечно, нельзя обойтись без научного развития, и без привлечения юных дарований в интеллектуальную область труда. В этом смысле Робоцентр «Полигон» убивает сразу двух зайцев – на базе собственных площадок готовит будущих «спецов» в области электроники и робототехники. Юные разработчики пробуют свои силы в работе над творческими проектами под чутким руководством своих наставников, которые являются настоящими асами своего дела. Например, Наталия Валентиновна Кадыкова зарекомендовала себя не только как педагог и методист научно – методической лаборатории, но и заслужила звание почетного работника города Москвы, и уже на протяжении многих лет тренирует сборную города по робототехнике.

«Не пытайся объять необъятное» - повествует известная притча, и воспитанники центра, быстро усвоившие эту мудрость, начинают своё обучение с самых азов, постигая основы электроники, электротехники, робототехники, механики и прототипирования. Примечательно, что на занятия можно приходить со всей семьей, а для дошкольников существует группа раннего технического развития «Технарики».

Безусловно, совместные усилия наставников и детей не проходят даром – воспитанники детского Робоцентра «Полигон» занимают призовые места и становятся победителями конкурсов различных уровней, таких как Московская олимпиада школьников по робототехнике, Олимпиада ЦПМ, «Робомарафон», «Турнир двух столиц», «КРОК. Робот для жизни», Всемирная олимпиада роботов и др. К слову, в прошлом году ребята представляли Россию на международном этапе World Robot Olympiad 2018 в Тайланде!

Стоит отметить, что в настоящее время активно ведётся на предстоящий учебный год. Напомним, что разнообразие курсов включает в себя: образовательную и спортивную робототехнику, моделирование и прототипирование, основы цифровой техники, электронику на Ардуино. Также уточним, что занятия проводятся на нескольких образовательных площадках в Москве и Подмосковье. Программы построены таким образом, что дети разного возраста могут найти себе занятие по душе и по силам.

Подробную информацию можно найти на сайте детского Робоцентра «Полигон» http://www.robot-polygon.ru

А также приглашаем всех больших и маленьких любителей технологического прогресса на выставку «Москва. Прорыв в будущее!», где представится возможность не только увидеть взгляд современных художников на цифровые преобразования столицы, но и пообщаться с представителями робоцентра, задать им все интересующие вопросы, и продуктивно провести досуг вместе со своей семьёй.

Ждём по адресу ул Перовская, 24А 3 сентября в 18.00.

Для того, чтобы осуществить прорыв, сначала его необходимо сконструировать!

/Анна Антохина/

 

Партнеры

  • СРХ
  • Арт Контакт
  • Культура.РФ

Московское отделение ВТОО «Союза художников России»

Выставочный зал открыт с понедельника по субботу с 11:00 до 19:00

Секретариат, бухгалтерия и отдел кадров работают: вторник, среда, четверг с 11:00 до 17:00